Данная тема создана, существует и развивается при активной поддержке Мастера, Маршала и офицерского состава Клана. Данная тема может быть отредактирована без предварительного уведомления. Все права на редактирование и размещение данной информации принадлежат Клану [Няши].

Доброго времени суток.

Как вы уже наверное поняли, данная тема создана для описания и рассмотрения правил поведения внутри Клана. Я не буду писать тут про уважение к сокланам или про помощь, это вещи сами собой разумеющиеся. В нашем Клане "неформально" приняты определённые нормы поведения, соблюдения которых от вас могут требовать.

Итак, на данный момент, список этих норм выглядит следующим образом:

1. В Клане [Няши] (в дальнейшем "Клан") очень негативно относятся к употреблению ненормативной лексики на любом из существующих языков.

Все мы люди и все мы можем выйти из себя. За одно-два выражение вас никто не выгонит, разумеется, но старайтесь держать себя в руках. Если же человек продолжает выдавать регулярные "многоэтажные" конструкции, несмотря на все предупреждения, это повод для кика из Клана.

2. Если вы отходите от компьютера, но находитесь в игре, вы обязаны:

    а) Поставить своего персонажа на официальную АФК точку Клана, указав в клан чат примерное время вашего отсутствия.
    б) Оставить персонажа на любой удобной точке в мире, предварительно включив функцию "Автоответ" и написать в ней о том, что вы отсутствуете. Предупреждать о причине отсутствия в клан чат также необходимо.

Из данных вариантов вы выбираете один, который вам больше подходит. Разумеется, вы вправе поставить персонажа на АФК точку и включить "автоответ", это вообще будет идеальным вариантом.

3. Сбор Клана.

В определенное время, с предварительным предупреждением или же без него, Мастер или Маршал клана вправе объявить сбор Клана. Это означает, что после предварительного предупреждения в чат Клана, перед Вами появится окошко "Приказ гильдии", в котором Вам необходимо нажать кнопку "Мгновенный ответ", что перенесёт вас к Мастеру или Маршалу. Делать это необходимо без вопросов в клан чат "А зачем?", "А почему?", и без фраз "Я на фане\я болтаю\мне лень". Поводом неявки может служить только причина прхождения инстансов (Гуй, Иксы), но, в таком случае, вы обязаны сообщить об этом в приват Мастеру или Маршалу Клана и дождаться от них подтверждения этой информации. Если Маршал\Мастер не подтверждают ваше отсутствие, Сбор считается пропущенным по собственной воле, что может наказываться киком из Клана.

Следите за темой, могут быть обновления. Все вопросы по данной теме вы можете задать в ПМ Мастеру, Маршалу или мне, Урчальнику.

Приятной игры.